Irische Wolfshunde vom Alpetal
Irische Wolfshunde vom Alpetal

KONTAKT:

 

Telefon / fon:

 +49 (0) 2262 751061

 

Email:

juergen@kuhless.de

 

51674 Wiehl

Besucher seit 12.11.2013

Member of:

U-Wurf / U-Litter

Unsere gemischte Fussballmannschaft wurde am 27. April 2019 geboren. Es sind 5 Rüden und 6 Hündinnen.

 

Our puppies were born 2019-04-27. 5 dogs and 6 bitches.

Die Eltern / The parents

ICH CH-D-MNE GCH-MNE JCH-D-LUX BundesJgdSg16 IWC Clubsieger18

Moritz vom Alpetal

 

 

JCH-D

Olga vom Alpetal

 

 

Eltern Großeltern Urgroßeltern

ICH CH-D-MNE GCH-MNE

Moritz vom Alpetal

Quaid vom Alpetal Celtic Myst Bryan
VetCH Tina di Talao
Celeste of Celtic Pride CH Ballyphelan Davey Jones
CH Yunkaly iz Volshebnogo Lesa

JCH-D

Olga vom Alpetal

ICH CH-D Temhair's Hillie Billie CH Winston Della Bassa Pavese
CH Doro Hound of Hovel
CH-D Celtic Caja vom Alpetal CH Ballyphelan Davey Jones
CH VetCH Tessa vom Alpetal
Name Geschlecht Farbe Chipnummer
Uriel Henry Rüde sandfarben gestromt 276098106847798
Uncas Rüde sandfarben gestromt 276098106847977
Ups Rüde sandfarben gestromt 276098106847920
Ursus Rüde sandfarben gestromt 276098106848060
Ulysses Rüde grau gestromt 276098106847892
Ulla Hündin sandfarben gestromt 276098106847774
Ulrike Hündin grau gestromt 276098106847775
Uta Hündin rot gestromt 276098106847713
Uschi Hündin weizenfarben gestromt 276098106847777
Usara Hündin sandfarben gestromt 276098106847755
Unsere Rosalin Hündin grau gestromt 276098106847891

07.07.2019 - Heute sind Uriel-Henry und Ulyssis ausgezogen. Hier einige Bilder

25.06.2019 - Heute wurden alle Welpen geimpft. Es ist sehr warm, also verschlafen sie den Tag. Hier ein paar Bilder und Videos.

16.06.2019 - Aktuelle Bilder und Videos von unserem U-Wurf. 

05.06.2019 - Wir haben heute alle Welpen fotografiert und nun auch die Halsbänder aus Sicherheitsgründen entfernt. Das Chiplesegrät tritt den Dienst an :-).

Uriel Henry - sandfarben gestromt - wohnt nun in unserer Nähe im Westerwald

Uncas -  sandfarben gestromt - wohnt jetzt in Minden

Last update 24.04.2020

Ups - sandfarben gestromt - wohnt jetzt im Münsterland

Ursus - sandfarben gestromt - ist versprochen

Ulysses - Rüde grau gestromt - wohnt nun in der Nähe von Bremen

Last update 27.04.2020

Ulla - sandfarben getromt - Wohnt um die Ecke

Ulrike - sandfarben getromt - wohnt in Berlin

Uta - rot gestromt - ist versprochen

Uschi - weizenfarben getromt - wohnt jetzt auf der Insel Rügen

Usaria - sandfarben gestromt - wohnt in Wolfsburg

Unsere Rosalin - grau gestromt - wohnt nun in Tschechien

26.05.2019 - Unsere Welpen sind nun 4 Wochen alt. Das Wetter ist super und die frische Luft regt den Appetit an. Hier ein paar Impressionen.

17.05.2019 - Unsere Welpen hatten heute Besuch. Es gibt das 2. mal Fleisch. Wie man sieht, es schmeckt!

11.05.2019 - Heute sind wir 2 Wochen alt, 2 mal täglich, alle 12 Stunden füttern wir alle Babies einmal, um Olga ein wenig zu entlasten.

04.05.2019 - wir sind jetzt 1 Woche alt.

01.05.2019 - ein wenig Yoga ;-)

30.04.2019 - Den Welpen und der Mama geht es sehr gut. Alle nehmen gut zu.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Irische Wolfshunde vom Alpetal