Irische Wolfshunde vom Alpetal
Irische Wolfshunde vom Alpetal

KONTAKT:

 

Telefon / fon:

 +49 (0) 2262 751061

 

Email:

juergen@kuhless.de

 

51674 Wiehl

Besucher seit 12.11.2013

Member of:

O-Wurf / O-Litter

* 27.09.2016 - 5 Rüden / 3 Hündinnen, 5 males / 3 females

ICH CH-D

Temhair's Hillie Billie

 

CH-D JCH-D

Celtic Caja vom Alpetal

 

ELTERN GROSSELTERN URGROSSELTERN

ICH CH-D

Temhair's Hillie Billie

CH

Winston Della Bassa Pavese

Conchobar Gastone
Reena Della Bassa Pavese

CH-D

Doro Hound of Hovel

Thor Della Bassa Pavese
CH Xzora von der Oelmühle

CH-D JCH-D

Celtic Caja vom Alpetal

CH-D

Ballyphelan Davey Jones

CH Gartlove Ghleannkyle
Ballyphelan Liquorice

CH-D VetCH-D-LUX

Tessa vom Alpetal

Pitlochry's King-Kevin
VetCH Tina di Talao

Unser O-Wurf

Name       Geschlecht Farbe Chipnummer        
Obelix Rüde grau gestromt 276098106323891
Odin Rüde grau gestromt 276098106323478
Ollie Rüde grau gestromt 276098106323726
O'Melly Rüde grau gestromt 276098106326772
Onyx Rüde grau gestromt 276098106326802
Olga Hündin grau gestromt 276098106327211
Ona Hündin grau gestromt 276098106328214
Oonagh Hündin grau gestromt 276098106324120

Obelix, Rüde grau gestromt, wohnt jetzt bei Opa Xenor vom Alpetal - last update 28.09.17

Odin wohnt jetzt in Österreich. RÜDE grau gestromt /Male brindle

 

Hier ein kleiner Bericht von seinem Auszug.

 

Last update 12.03.17

Rheinhard mit Odin Rheinhard mit Odin
Jutta mit Arthur Jutta mit Arthur

Rüde dunkelgrau gestromt

Male dark brindle

 

 

Ollie wohnt jetzt in Rheinland-Pfalz

 

Last update 27.08.17

Rüde dunkelgrau gestromt

Male dark brindle

 

O'Melly wohnt jetzt in Hessen

 

Last update: 18.06.17

Rüde grau gestromt

Male brindle

 

 

Onyx wohnt jetzt in Frankreich

 

last update 14.01.17

Olga, Hündin grau gestromt, bleibt bei uns - last update 12.10.2017

Hündin grau gestromt

Female brindle

 

Ona wohnt jetzt in der Schweiz.

 

 

 

 

last update 17.05.17

Hündin grau gestromt

Female brindle

 

Oonagh wohnt jetzt in der Nähe von Speyer am Rhein

 

last update 18.06.2017

12.11.2016 - Unser O-Wurf hatte Besuch. Vielen Dank, Eva, für die Bilder.

30.10.2016 - Heute war tolles Wetter. Die Kleinen genießen die frische Luft. Hier ein paar Videos und Fotos:

26.10.2016 - Wir sind jetzt 4 Wochen alt und wachsen, und wachsen, und wachsen

09.10.2016 - Wir sind jetzt 12 Tage alt. Alles ist gut

29.09.2016

 

Vor 2 Tagen wurden 8 kräftige gesunde Welpen geboren. Mutter und Welpen sind wohlauf.

Druckversion Druckversion | Sitemap Diese Seite weiterempfehlen Diese Seite weiterempfehlen
© Irische Wolfshunde vom Alpetal